1. площадь прямоугольника 10 см2 ширина 2 найдите площадь. 2. длина прямоугольника 12 см ширина в 3 раза больше. найдите периметр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:47
    0
    1.

    10 см. 2

    2.

    1) 12 * 3 = 36 - СМ.

    2) (36 + 12) * 2 = 96 - см. Периметр.

    3) 12 * 36 = 432 - см. 2 Площадь.

    Ответ: 96 см.; 432 см. 2