Реши задачи с помощью уравнения!

А) Машинистке нужно напечатать 240 страниц текста. Сколько страниц ей осталось напечатать, если она уже печатает 2 часа по 40 страниц в час?

Б) В библиотеку привезли новые книги и разложили их на три полки поровну. Когда с одной полки взяли 5 книг, то на ней осталось 23 книги. Сколько всего новых книг привезли в библиотеку?

В) Задуманное число учиник разделил на 4 и из полученного результата вычел 15. Получилось число 9. Какое число было задуманно?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:33
    0
    А) х - кол-во страниц осталось напечатать

    х+2*40=240

    х=240-2*40

    х=160

    Б) х - кол-во на книг всего

    х = (23+5) * 3

    х=28*3

    х=84

    В) х - задуманное число

    х/4-15=9

    х/4=24

    х=96