5 (8 х+3) - 12=83 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:40
    0
    5 (8x+3) - 12=83

    40x+15-12=83

    40x+3=83

    40x=83-3

    40x=80

    x=80:40

    x=2
  2. 22 февраля, 07:36
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=80

    х=80:40

    х=2

    Ответ: 2