Всего в двух классах 52 ученика. В одном классе на 2 ученика меньше, чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:29
    0
    Пусть в одном классе х учеников, тогда в другом (х-2) учеников. Составим уравнение

    х+х-2=52

    2 х=54

    х=54:2=27 человек

    Значит в одном классе было 27 человек, тогда в другом было 27-2=25 человек.

    Ответ: 27 и 25 учеников
  2. 10 сентября, 14:59
    0
    1) х+х-2=52

    х+х=52+2

    х+х=54

    2 х=54

    х=54:2

    х=27 - количество учеников в одном классе

    2) 27-2=25 (уч) - количество учеников в другом классе

    Ответ: в одном классе 27 учеников, а в другом 25 учеников.