Решите уравнения и расположите корни в порядке убывания.

1) х+1/8=1,375

2) 3-х=0,003

3) 3*х=11

4) 0,2/0,3=0,4/х

5) х: 0,6=1 (целая) 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:00
    0
    1. x+1/8=1,375

    x+0,125=1,375

    x=1,375-0,125

    x=1,25

    2. 3-x=0,003

    -x=0,003-3

    -x=-2,997

    x=2,997

    3. 3*x=11

    x=11/3

    x=3 2/3

    4.0,2/0,3=0,4/x

    2/10/3/10=4/10/x

    2/3=4/10/x

    1/x=2/3/4/10

    1/x=10/6

    x=1/10/6

    x=0,6

    5. x:0,6=1 2/3

    x=1 2/3*0,6

    x=5/3*6/10

    x=5/3*3,5

    x=1

    Корни в порядке убывания: 3 2/3; 2,997; 1,25; 1; 0,6.
  2. 23 февраля, 08:45
    0
    1) x+1/8=1,375

    x=1,375-1/8

    x=1,375-0,125

    x=1,25

    2) 3-x=0,003

    x=3-0,003

    x=2,997

    3) 3*x=11

    x=11/3

    x=3 целых 2/3

    4) 0,2/0,3=0,4/х

    х=0,3*0,4 : 0,2

    х=0,6

    5) х: 0,6=1 целая 2/3

    х=1 целая 2/3 * 0,6

    х=1

    Ответ в порядке убывания: 3 целых2/3; 2,997; 1,25; 1; 0,6