6*x+8=14+30 20 + 4*x=52 5 * (x+4) - 43=17

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:56
    0
    6*x+8=14+30

    6 х = 44-8

    6 х = 36

    х = 36/6

    х = 6

    20 + 4*x=52

    4 х = 52 - 20

    4 х = 32

    х = 32/4

    х = 8

    5 * (x+4) - 43=17

    5 х + 20 - 43 = 17

    5 х = 17-20+43

    5 х = 40

    х = 40/5

    х = 8
  2. 22 мая, 17:00
    0
    6*х+8=44 4*х=52-20 5 * (х+4) = 17+43

    6*х=44-8 4*х=32 5 * (х+4) = 60

    6*х=36 х=32:4 х+4=60:5

    х=36:6 х=8 х+4=12

    х=6 х=12-4

    х=8