Вычесли произведения крайних и средних членов в каждой пропорции:

а) 15:10=3:2 г) 2/3 = 0,2/0,3 ж) 1 2/3 : 2 3/4 = 6/10 : 22/8

б) 8:14=4:7 д) 5/2 = 0,05 / 0,02

в) 6:9=0,6:0,9 е) 3/4 = 6/8

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:34
    0
    A : b = c: d

    крайние: а и d

    средние: b и с

    а) 15*2=30, 10*3=30 1 2/3 *

    б) 8*7=56, 14*4=56

    в) 6*0,9=5,4; 9*0,6=5,4

    г) 2*0,3=0,6; 3*0,2=0,6

    д) 5*0,02=0,1; 2*0,05=0,1

    е) 3*8=24, 4*6=24

    ж) 1 2/3 * 22/8 = 5/3 * 22/8 = 5/3 * 11/4 = 55/12 = 4 7/12

    2 3/4 * 6/10 = 11/4 * 3/5 = 33/20