Длина беговой дороги 400 м за 6 мин и 40 с 1 пробежал 4 круга а 2 пробежал 5. на скко метров в с 1 пробежал больше чем 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:23
    0
    Переведём минуты в секунды 6 мин 40 сек * 60 (секунд в минуте) = 400 секунды

    ,400 метров - 1 беговая дорожка, соответственно Андрей пробежал 1600 метров - 400 * 4 круга, а Николай 5*400 = 2000 метров

    значит

    Андрей двигался со скоростью 1600 м: 400 с = 4 м/c

    а Николай со скоростью 2000 м: 400 с = 5 м/c

    разность скоростей = 5-4 = 1 м/c