Спортсмен на тренировке преодолевает 400 метров за половину минуты. Определите скорость спортсмена на данной дистанции. Ответ дайте в км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:52
    0
    400*2 = 800 метров за минуту

    800*60 = 48000 метров пробегает за час

    V=48000/1000 = 48 км/Ч
  2. 1 января, 20:26
    0
    400 м=0,4 км

    30 с=0,008 ч

    0,4 км: 0,008 ч=50 км/ч