Спортсмен на тренировке пробегает 400 метров за половину минуты. Определите его скорость на данной дистанции. (Ответ дать в км/ч)

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:36
    0
    1) 400:30=13.3 ...

    2) 13.3x3600=47.880 км/ч
  2. 30 мая, 07:12
    0
    400*2 = 800 метров за минуту

    800*60 = 48000 метров пробегает за час

    V=48000/1000 = 48 км/Ч