Площадь параллелограмма равна 48 см в квадрате, а периметр 40 см. Найдите стороны параллелограмма, если высота, проведенная к одной из них, в три раза меньше этой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:22
    0
    Пусть а - меньшая сторона параллелограмма, а b - большая, тогда по условию

    b/3*b=48

    a+b=20

    b^2=144 = "b=12

    a=8