Помогите если не сложно!

А) 39 5/6 + 12 5/9=

Б) 36 5/7+12 7/8=

В) 5 2/3 + 3/4=

Г) 4+3 3/7=

Д) 8 7/9 + 3=

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:19
    0
    А) 39 5/6 + 12 5/9 = 39 30/36 + 12 20/36 = 51 50/36=52 14/36 = 52 7/18

    б) 36 5/7 + 12 7/8 = 36 40/56 + 12 49/56 = 48 89/56 = 49 33/56

    в) 5 2/3 + 3/4 = 5 8/12 + 9/12 = 5 17/12 = 6 5/12

    г) 4 + 3 3/7 = 7 3/7

    д) 8 7/9 + 3 = 11 7/9