Подчеркни верные равенства синим а неверные - зеленым 15-8=9 а+30=30+а 11-у=7 х-х=0 с+3=12 14+е=е 25-20=5 п+20=42 В каждом неверном равенстве измени одно число так чтобы оно стало верным

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:16
    0
    15-8=9

    7=9 неверное 8 измени н а 6 15-6=9 9=9

    а+30=30+а верное

    11-у=7

    -y=7-11

    -y=-4

    y=4

    11-4=7

    7=7 верное

    х-х=0

    0=0 верное

    с+3=12

    c=12-3

    c=9

    9+3=12

    12=12 верное

    14+е=е

    e-e=-14

    0=-14 неверное

    25-20=5

    5=5 верное

    п+20=42

    n=42-20

    n=22

    22+20=42

    42=42 верное