Все прекрасно знают, что в таких овощах как огурцы, помидоры, а так же арбузы и дыни содержат до 98% воды. Чтобы это проверить, было исследовано 4 разных овощей - огурец, помидор, дыня и арбуз - по 25 граммов каждый. Когда сушили эти образцы масса помидора уменьшилась на 22 грамма, масса огурца уменьшилась на 80%, масса арбуза на 5/6 частей, а сухой остаток дыни был 4 грамма. Какой овощ содержал в себе больше всего воды?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:32
    0
    80%=0,8

    25*0,8=20 г (огурцы)

    25-22=3 г (помидоры)

    25*6:5=24 г (арбуз)

    дыни 4 г (по условию)

    Ответ: помидоры