Сколько литров воды вмещает аквариум длинной 40 см, шириной 30, высотой 50 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:44
    0
    60 литров)

    0.4*0.3-0.5=0.06 м3

    1 м3=1000 л

    1-1000

    0,06-x

    (0.06*1000) / 1=60
  2. 16 января, 09:15
    0
    40·30·50=60000 (см³) = 60 дм³ = 60 л - объем аквариума

    1 дм³=1000 см³

    1 дм³=1 л