Виноград содержит 40% воды а получаемый из него изюм содержит 4% воды. сколько винограда (в кг) было использовано если изюма получилось 45 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:16
    0
    1) 40/4=10 - в 10 раз воды в винограде больше, чем в изюме.

    2) 45*10=450 (кг) - масса винограда

    Ответ: 450 кг