Приведи дроби с натуральными числителями и знаменателями к наименьшему общему знаменателю.

дробь. 9/16 и 4/9

дробь. 5/12 и 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:42
    0
    2) Находим НОК

    5/12: 12=6*2

    3/8: 8=2*4

    6*4=24

    наименьший общий знаменатель=24