Упростите выражения и найдите его значение

1) 2 (8+3a) + 7 (a-1) при а = 7; 5;

2) 9 (2b+3) + 5 (2-b) при b=1; 3;

3) 7 (5c+2) + 3 (1-c) при c=5; 0;

4) 8 (5+3d) + 4 (3-2d) при d=3; 4;

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:42
    0
    1) 2 (8+3a) + 7 (a-1) при а = 7; 5;

    16+6 а+7 а-7 = 9+13 а=

    при а = 7; 9 + 91 = 100

    при а = 5; 9 + 65=74

    2) 9 (2b+3) + 5 (2-b) при b=1; 3;

    18b+27+10-5b = 37+13b=

    при b=1 37+13=50

    при b=3 37+39=76

    3) 7 (5c+2) + 3 (1-c) при c=5; 0;

    35c+14+3-3c=32c+17=

    при c=5 160+17=177

    при c=0 0+17=17

    4) 8 (5+3d) + 4 (3-2d) при d=3; 4;

    40+24d+12-8d=52+16d=

    при d = 3 52+48=100

    при d = 4 52+64=116
  2. 28 августа, 01:23
    0
    1) 2 (8+3x7) + 7 (7-1) = 16+42+49-7=100, 16+30+25-5=56

    2) 9 (2x1+3) + 5 (2-1) = 18+27+10-5=50, 9 (2x3+3) + 5 (2-3) = 54+27+10-15=76

    3) 7 (5x5+2) + 3 (1-5) = 175+14+3-15=177, 7 (5x0+2) + 3 (1-0) = 7+14+3=24

    4) 8 (5+3x3) + 4 (3-2x3) = 40+72+12-24=90, 8 (5+3x4) + 4 (3-2x4) = 40+96+12-32=116