Марина, Павлик и Миша собирали грибы. Марина нашла 5/14 всех грибов. Павлик - 3/8 остатка, а Миша - остаток, 45 грибов. Сколько всего грибов собрали дети?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:45
    0
    Павлик нашел (5/14) * (3/8) = 27/112 всех грибов, Марина 40/112, а Миша (112-40-27) / 112=45/112 это составляет 45 грибов, значит всего грибов собрали 45 / (45/112) = 112
  2. 31 мая, 19:34
    0
    Миша нашел 45 грибов или 5/8 45 делим на 5 получаем 1/8 равна 9. Дальше мы 9*3 получаем 27. 27+45 равно 72 гриба нашли Миша и Павлик. дальше сама