На аэродроме 20 самалётов. Сколько всего троек самолётов может подняться в воздух? Сколько при этом самолётов останется?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:25
    0
    20/3=6 (2 в остатке)

    т. е. 6 троек поднимется в воздух, а два самолета останется
  2. 27 сентября, 00:31
    0
    3*6=18. Останется 2 значит 6 троек самолетов