В магазине была акция все товары на 15% дешевле. Бабушка с дедушкой купили стиральную машинку за 15470 рублей. Сколько рублей стиральная машинка стоила до акции?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:03
    0
    А-стоимость машинки до уценки, составим уравнение

    а - а х 0,15=15470

    а х 0,85=15470

    а=15470:0,85

    а = 18200 (руб) - стоимость первоначальная
  2. 14 августа, 04:37
    0
    15 470*15/100=2 320,5

    15 470+2 320,5=17 790,5