найдите значение выражения 2 4/7 - 1 3/7+3 1/7-2 5/7

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:23
    0
    = (2 4/7 + 3 1/7) - (1 3/7 + 2 5/7) = 5 5/7 - 3 8/7 = 5 5/7 - 4 1/7 = 1 1/7
  2. 16 января, 17:45
    0
    2 4/7 - 1 3/7+3 1/7-2 5/7=18/7-10/7+22/7-19/7=11/7=1 4/7