Варенье разлил в 16 трёхлитровых банок. Сколько варенья осталось, если всего сварили 50 литров варенья?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:19
    0
    1) 16 х3=48 (л)

    2) 50-48=2 (л)

    Ответ: 2 л
  2. 12 июля, 21:52
    0
    1) 16*3 = 48 литров - разбили в банки

    2) 50-48=2 литра - осталось.

    Ответ: осталось 2 литра