Помогите не могу решить математику вот уравнение:

(180 делить на А + 15 умножить на 3) делить на 8 = 54 делить на 9

Буду рад!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:33
    0
    (180/а+15*3) / 8=54/9

    180 а=54/9*8-45

    а=3/180