Вычесли периметр прямоугольника если s=140 см2 а длина-20 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:01
    0
    140/2 (полуперимерт) - 20 = 50
  2. 6 января, 19:29
    0
    S=a*b

    b=140 см2 / 20 см = 7 см - ширина

    P=2 (a+b)

    P=2 * (20+7) = 54 cv

    ответ: 54 см