Найдите наибольшее значение функции

y=4 sin x+4x-2 пи

на отрезке [0; пи/2]

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:09
    0
    Y' = (4sin x+4x-2 П) '=4cos x+4

    4cos x+4=0

    4cosx=-4

    Cos x=-1

    X=П+2 Пк; к€Z; x не принадлежит [0; П/2]

    Y (0) = 4sin0+4•0-2 П=-2 П

    У (П/2) = 4sinП/2+4•П/2-2 П=4

    Унаиб=4 при х=П/2