Сколько раз встречается единица в записи суммы 9+99 + ... + 99 ... 9 {2013}

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:56
    0
    9+99 + ... + 99 ... 9 {2013}=10-1+100-1 + ... + 100 ... 0 (2013 нулей) - 1

    1111 ... 10 - (2013 единц 1 нуль) - 2013=

    111 ... 11 (2009 единиц) 11110-2013=

    111 ... 11 (2009 единиц) 09097

    ответ: 2009