начертите ломаную abcde длинной 16 см 8 мм у которой ab = 3 см bc на 1 см 8 мм длиннее ab сумма длин звеньев ab cd ровна сумме длин звеньев bc и de

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:56
    0
    Смотри, ав чертишь 3 см, вс 3+1,8=4,8 см находишь сумму 3+4,8=7,8 см

    Отнимаешь от общей длины 16 см 8 мм-7 см 8 мм = 9 см

    3+Х=9-Х+4,8

    2 Х=9+4,8-3

    2 Х=10,8

    Х=5.4 СД

    ДЕ=9-5.4=3,6

    3+5.4=4,8+3,6

    Удачи!