Решить уравнение и выполнить проверку корней: 83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:35
    0
    83+5y-15=24y-27

    5y-24y=-27+15-83

    -19y=-95

    Y=95:19

    Y=5