Подсолнечником засеяно 18 га и еще четвертая часть участка. Оказалось, что весь участок засеян. Какова площадь участка?

С пояснениями

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:46
    0
    1) Весь участок 1 часть

    2) 1 - 1/4 = 3/4 (ч) части составляют 18 га

    3) 18 : 3/4 = 24 (га) площадь всего участка