Купили 1,5 кг свежемороженой трески и 2,4 кг живого карпа. За всю покупку заплатили 3,84 р. Сколько стоит 1 кг карпа, если 1 кг трески стоит 0,56 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:42
    0
    Найдем стоимость 1,5 кг трески,

    0,56*1,5=0,84 р

    найдем, сколько стоит 2,4 кг карпа

    3,84-0,84=3 р

    найдем, сколько стоит 1 кг карпа

    3/2,4=1,25 р

    ответ: 1,25 р