Решите задачу с помощью уравнения

В мешке было 48 кг 600 г муки. В течении дня пекарь израсходовал 32 кг 700 г муки. Какова масса оставшейся муки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:10
    0
    48,6-32,7=15,9 кг осталось

    Ответ 15 кг 900 г муки осталось
  2. 1 января, 17:00
    0
    48 кг 600 г=48600 г

    32 кг 700 г=32700 г

    Масса оставшейся муки-Х

    48600-32700=Х

    Х=48600-32700

    Х=15900

    Ответ: 15900 грамм.