задача:

Турис прошел 20 км, двигаясь со скоростью 5 км/ч. На остановки во время пути он затратил 45 мин. Сколько времени затратьл весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:15
    0
    20 : 5 = 4 часа - время, за которое турист прошел 20 км

    45 мин = 45/60 часа = 3/4 часа = 0,75 часа

    4 + 0,75 = 4,75 часа - общее время, затраченное на весь путь

    или

    4 + 3/4 = 4 3/4 часа - общее время, затраченное на весь путь
  2. 23 июня, 20:37
    0
    1) 20:5=4 (ч) - без остановки.

    2) 4 ч = 240 мин

    240+45=285 (мин) - весь путь.

    Ответ; 285 минут на весь путь.