1) найдите радиус: диаметр окружности равен 10 см, 6 дм, 7 дм 4 см. 2) Диаметр Луны равен 3.476 км. 3) Диаметр Солнца равен 1.392.000 км.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:15
    0
    r=d / 2 r-радиус d - диаметр

    r=10/2=5 см

    r=6/2=3 дм

    r = 7 дм 4 см/2=74 см/2=37 см=3 дм 7 см

    r=3.476 км/2=1.738 км радиус Луны

    r=1392000 км/2=696000 км радиус Солнца