16524 какое каждое последующее является третьей частью

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:07
    0
    16524 : 3 = 5508

    5508 : 3 = 1836

    1836 : 3 = 612

    612 : 3 = 204

    204 : 3 = 68

    68 : 3 = 22 2/3

    22 2/3 : 3 = 7 5/9

    7 5/7 : 3 = 1 14/27

    1 14/27 = 41/81 и т. д.

    Ряд, где каждое последующее число является третьей частью предыдущего:

    16524, 5508, 1836, 612, 204, 68, 22 2/3, 7 5/9, 1 14/27, 41/81 и т. д.
  2. 23 декабря, 19:31
    0
    16524 - 5508 - 1836 - 612 - 204 - 68

    Решаем так: 16524:3=5508,

    далее 5508:3=1836 и т. д.