Решить задачу от ленты длиной 27 м сначала отрезали 0,7 её длины, а потом 2/9 остатка. Сколько метров ленты осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:36
    0
    Было 27 мы отняли 0,7 получилось 27-0,7=26,3 м

    затем мы узнаем что 2/9 ленты это 6, 27/9=3

    так как 2 части из 9 мы умнажаем на 2, 3*2=6

    следовательно 27-0,7-6=20,3 м

    ответ: 20,3 м