Длина эквалвтора 150 м. Пассажир доехал на нем на верхней этаж за 3, 2 мин. Найдите скорость эквалвтора. Ответ округлите до десятых

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:44
    0
    V=s/t

    V=150/3, 2=46, 875 м/с

    Отве: 46, 9 м/с
  2. 9 октября, 08:38
    0
    Зная, что путь равен 150, а время 3.2

    решим задачу

    V=S/t

    V=150:3,2=46,875

    округляем до десятых, значит = 46,9