Найдите сумму дробей, знаменатели которых являются взаимно простыми числами:

1 + 1 = * + * 1 + 1 = * + * 1 + 1 = * + *

* 9 45 * 8 24 * 7 42

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:43
    0
    Т. к. знаменатели взаимнопросты. то

    1) 1/5+1/9=14/45

    2) 1/3+1/8=11/24

    3) 1/6+1/7=13/42