Запишите равенство, выражающий распределительный закон умножения.

1) (4+9). х = ?

2) (17-3). х = ?

3) (х+6). 5 = ?

4) (х-12). 10 = ?

5) 6 х + 3 х = ?

6) 20 х - 5 х = ?

7) 6 х + х = ?

8) 10 х - х = ?

9) (2 х + 7). 5 = ?

10) (5 х - 1). 12 = ?

11) (1 + 3 х). 30 = ?

12) (40 - 8 х).1 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:55
    0
    1) (4+9). х = 4 х+9 х

    2) (17-3). х = 17 х-3 х

    3) (х+6). 5 = 5 х+6 х

    4) (х-12). 10 = 10 х-120

    5) 6 х + 3 х = х (6+3)

    6) 20 х - 5 х = х (20-5)

    7) 6 х + х = 7 х

    8) 10 х - х = 9 х

    9) (2 х + 7). 5 = 10 х+35

    10) (5 х - 1). 12 = 60 х-12

    11) (1 + 3 х). 30 = 30+90 х

    12) (40 - 8 х).1 = 40-8 х