Помогите решить задачу:

В посёлке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов всех построенных домов составляют одноэтажные дома?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:51
    0
    Все построенные дома: 16+4=20 - это 100%

    А одноэтажные дома: 16 - это х%. Отсюда: х=16*100%/20=80%

    Ответ: 80% всех построенных домов составляют одноэтажные дома
  2. 19 ноября, 08:02
    0
    Я на решал 80%

    ...