6528 ч 2 мин + 37 ч 8 мин * 63=

51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84=

147 м 60 см / 36 + 117 м 12 см / 24 =

(56 м кв 61 см кв + 68 дм кв 52 см кв) * 36=

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:40
    0
    1)

    6528 ч 2 мин + 37 ч 8 мин * 63 = 391682 мин + 2228 мин * 63 = 391682 мин + 140364 мин = 532046 мин = 8867 ч 26 мин

    1 ч = 60 мин

    6528 * 60 = 391680 мин

    37 ч = 2220 мин

    2)

    51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84 = 51009 кг * 53 - 685 кг * 84 = 2703477 кг - 57540 кг = 2645937 кг = 2645 т 937 кг = 2645 т 9 ц 37 кг

    1 т = 1000 кг

    51 т = 51000 кг

    1 ц = 100 кг

    6 ц = 600 кг

    3)

    147 м 60 см: 36 + 117 м 12 см: 24 = 14760 см: 36 + 11712 см: 24 = 410 см + 488 см = 898 см = 8 м 98 см

    1 м = 100 см

    147 м = 14700 см

    117 м = 11700 см

    4)

    (56 м ² 61 см ² + 68 дм ² 52 см ²) * 36 = (560061 см ² + 6852 см²) * 36 = 566913 см² * 36 = 20408868 см² = 2040 м² 8868 см² = 2040 м² 88 дм² 68 см²

    1 м² = 100 дм² = 10000 см²

    56 м² = 560000 см²

    1 дм² = 100 см²

    68 дм² = 6800 см²