Хозяйка заплатила за морковь 9 рублей, а за капусту в 5 раз больше. Сколько стоят капуста и морковь?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:21
    0
    1) 9*5=45 (руб.) - Стоит капуста.

    2) 45+9=54 (руб.) - Совместно

    Ответ: 9 рублей стоит морковь, а капуста стоит 45 рублей.
  2. 15 мая, 10:08
    0
    1), 9*5=45 (р) - стоит капуста. 2) 9+45=54 (р) ответ: 54 руб. стоят капуста и морковь.