возможно ли, используя 200 г гирю и взвесив только два раза, разделить 2 кг 200 г сахара на тарелочных весах на 2 пакета по 1 кг 500 г и 700 г соответственно?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:22
    0
    Разделить сахар поровну в 2 пакета взвешиванием, пока не уравновсятся весы.

    2200:2=1100 (г) - в каждом пакете

    Из одного пакета отсыпать и взвесить 2 раза по 200 г сахара и всыпать во второй пакет.

    200*2=400 (г) - отсыпать из одного пакета и добавить во второй

    1100+400=1500 (г) - стало во втором пакете

    1100-400=700 (г) - осталось в первом пакете