Велосипедист проехал 72 км за 4 ч. какое расстояние проедет за это время мотоциклист если его скорасть на 32 км/ч больше скорости велосипедиста

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:46
    0
    1) Скорость велосипедиста = 72/4 = 18 км/ч.

    2) Скорость мотоциклиста = 18+32 = 50 км/ч.

    3) Расстояние мотоциклиста = 50*4 = 200 км.

    Ответ: 200 км.
  2. 20 июня, 19:19
    0
    72:4=18 км/ч-скорость велосипедиста 18+32=50 кмч-больше