Большой музыкальный Дед Мороз стоит 800 руб., а маленький Дед Мороз - четвёртую часть от стоимости большого. Сколько стоят 2 больших и 3 маленьких Деда Мороза?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:10
    0
    800:4=200

    800*2=1600

    200*3=600

    вроде так
  2. 5 января, 14:20
    0
    1) 800:4=200 (руб) - стоит маленький дед мороз.

    2) (800*2) + (200*3) = 1600+600=2200 (руб) - всего