Укажите наибольшее из чисел 4/5 7/9 3/7. какую часть километра составляет 400 м какую часть килограмма составляет 250 гр

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:02
    0
    Четыре пятых

    Четыре десятых

    Одна четвёртая

    ИЛИ

    4/5

    4/10.

    1/4.
  2. 10 марта, 18:27
    0
    4/5=36/45 7/9=35/45 значит из них больше 4/5

    сравним 4/5 и 3/7 4/5=28/35 3/7=15/35 больше 4/5

    ответ больше 4/5

    400 м=400/1000 км=2/5 км=0,4 км

    250 гр=250/1000 кг=1/4 км=0,25 кг