За несколько лет службы Гордей Никитич и его дружинники спасли от разбойников 150 куцов и 90 крестьян, направлявшихся в Москву из других земель. Сколько купцов и сколько крестьян остались жить в Московском княжестве, если 45 человек одного звания продолжили свой путь дальше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:40
    0
    Купцов - 150 чел.

    Крестьяне - 90 чел.

    150+90=240 чел.

    240-45=195 чел.

    Ответ: 195 чел
  2. 30 октября, 12:21
    0
    1) 150+90 = 240 (ч.) - всего спасли.

    2) 240-45 = 195 (ч.) - остались жить в Московском княжестве.

    Ответ. 195 человек.