Площадь прямоугольника 24 см. в квадрате. Каким может быть в сантиметрах его периметр? Нужно записать 4 ответа.

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:27
    0
    Площадь прямоугольника равна а*b) где а длина, а b ширина) для начала узнаем какие числа нам дают 24 Это 3 и 8) 4 и 6) 2 и 12) 21 и 1

    периметр прямоугольника P равен 2 (a+b)

    для чисел 3 и 8 он равен 2 (3+8) = 22 см

    для чисел 4 и 6 периметр будет равен 2 (4+6) = 20 см

    для чисел 2 и 12 будет равен 2 (2+12) = 28 см

    и для чисел 21 и 1 равен 2 (21+1) = 44 см
  2. 4 января, 09:16
    0
    Площадь-это a*b, значит чтобы получить 24, мы можем 1) 8*3, 2) 6*4, 3) 12*2 4) 24*1. Периметр-это сумма длин всех сторон.

    1. (8+3) * 2=22

    2. (6+4) * 2=20

    3. (12+2) * 2 = 28

    4. (24+1) * 2=50