в двух коробках всего 120 грушь Сколько грушь в каждой коробке если в первой коробке в три раза меньше чем во второй

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:57
    0
    1-х

    2 - 3 х

    всего-120

    1) х+3 х=120

    4 х=120

    х=30 - 1

    2) 30*3=90 - 2
  2. 28 марта, 21:10
    0
    В первой коробке 30

    Во второй 90