минус 7 целых 1/5 минус 6 целых 7/8

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:36
    0
    - 7 1/5-6 7/8 = - 36/5-55/8 = - (288+275) / 40 = - 563/40 = - 14 3/40
  2. 18 сентября, 23:08
    0
    Привести к общему знаменателю)))

    -7 1/5 - 6 7/8 = - 7 8/40 - 6 35/40 = - 14 3/40 (наверное так)